ГлавнаяАвтоАвтобусТроллейбусТрамвайМетроПоездаАвиаВодныйТаксиСервисыОбщение
Поиск на портале...
Транспортные порталы

Новосибирский речной порт

 

Новосибирский речной порт

Адрес: 630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, пер. Пристанский, д. 5, ОАО Новосибирский речной порт

Телефоны:

+7 (383) 363-53-00 — приемная

+7 (383) 363-52-72 — отдел грузовых коммерческих работ

+7 (383) 363-52-80 — отдел кадров

E-mail: info@nport.ru

Сайт: www.nport.ru

Генеральный директор: Черемисин Артур Николаевич

Режим работы: Пн–Пт: 8:00-17:00, обед 13:00-13:45, Сб–Вс: Выходной



 

По данным на 11.06.2012

ОАО «Новосибирский речной порт» отказалось от пассажирских перевозок. Причиной отказа стало предписание Новосибирской транспортной прокуратуры, после проведения ею проверки исполнения законодательства в сфере безопасности судоходства. 

Проверкой установлено, что ООО «Речные круизы» в мае 2012 г. был запланирован выход в плавание пассажирского теплохода «Новосибирск» по маршруту Новосибирск – Томск, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Вместе с тем, пассажирский теплоход «Новосибирск», стоящий на классификационном учете в Западно-Сибирском филиале Российского речного регистра, не предъявлялся к техническому освидетельствованию в установленные сроки. Вопреки требованиям Кодекса внутреннего водного транспорта РФ Обществом не получено свидетельство о минимальном составе экипажа судна, и судно не укомплектовано минимальным составом экипажа. 

Также в ходе проверки установлено, что ОАО «Новосибирский речной порт» в мае 2012 года заключен договор с правительством Новосибирской области на осуществление регулярных рейсов перевозки пассажиров внутренним водным транспортом по социальной линии по утвержденному расписанию, и уже был запланирован выход судна в плавание по маршруту Новосибирск - Седова Заимка. Однако срок лицензии на осуществление ОАО «Новосибирский речной порт» перевозок внутренним водным транспортом пассажиров истек. 

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором президенту ООО «Речные круизы» и генеральному директору ОАО «Новосибирский речной порт» внесены предостережения о недопустимости нарушений законодательства о безопасности судоходства. 

ООО «Речные круизы» выявленные прокурором нарушения закона устранены: судно укомплектовано минимальным составом экипажа и получено свидетельство о минимальном составе экипажа судна. ОАО «Новосибирский речной порт» отказалось от эксплуатации водных судов для целей перевозки пассажиров. 

Контроль за реальным устранением выявленных нарушений закона в сфере безопасности судоходства осуществляет Новосибирская транспортная прокуратура. 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новосибирский речной порт

Соседние подразделы:
Аренда водного транспорта. Лодочные станции. Яхт-клубы
Объявления. Водный транспорт
Форум-Блог. Водный транспорт
Общение на портале
МетроНовосибирский метрополитен – система скоростного подземного транспорта в Новосибирске, четвёртый и самый восточный метрополитен в России....
Открыть раздел Метро
The LineAct Platform